Ветеринарная Рентгенография

Ветеринарная Рентгенография в ветклинике и при вызове ветеринарного врача на дом (обзор существующих рентгенологических исследований в ветеринарии)

Ветеринарная клиника - о рентгенографии в ветеринарии

Рентгенография в ветеринарной медицине - это основной метод диагностики в травматологии, онкологии, пульмонологии. Рентгенография входит в состав комплексного кардиологического обследования. Обзорные рентгенограммы и контрастная ренгенография позволяют диагностировать инородные тела в желудочно-кишечном тракте у животных, определять кишечную непроходимость и некоторые другие заболевания желудочно-кишечного тракта.

В ветеринарной практике используются различные виды рентгеновских аппаратов Рентгеновский аппарат 12П-5 и 12П-6 применяется во многих ветеринарных клиниках. Данные аппараты хорошо зарекомендовали себя в ветеринарной рентгенографии благодаря простоте и надежности конструкции, широкому диапазону настроек и регулировок. 



Высокая четкость изображения, минимальная лучевая нагрузка на пациента и безотказность автоматического процессора этого аппарата, теперь доступна и нашим клиентам. Цена рентгенологического исследования в нашей ветклинике не превышает стоимости на рентгенографическое исследование в государственной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Москвы. 



Последним словом техники в ветеринарной рентгенологии являются цифровые рентгенаппараты. В этих приборах изображение выводится не на пленку, а на экран монитора компьютера. Данный вид диагностики удобен тем, что цифровое изображение может быть мгновенно отправлено, например, хирургу, который находясь на значительном расстоянии от животного, без предварительной консультации, сразу, может оценить сложность заболевания и назначить операцию в своей ветеринарной клинике.
С 1012 года и в нашей клинике имеется цифровой рентгеновский аппарат. Возможность менять качество уже полученного и выведенного на экран монитора снимка позволяет еще снизить лучевую нагрузку на животное и владельца. 
Улучшенное качество диагностики благодаря цифровой обработке снимков дает возможность максимально четко увидеть нарушения не только костно – суставной системы, но и органов грудной и брюшной полостей, что всегда в помощь не только хирургам, но и терапевтам и кардиологам.



Стоимость ветеринарной рентгенологии